Вышла новая версия SYNADYN Radio 2 (2.07.01.01)

23 Июля 2021

Что нового: генерация отчетов для РАО на основании данных из протоколов эфира упростилась до пары кликов мышкой. В этой версии мы добавили несколько новых полей в фонотеку, внесли ряд улучшений в режим ASIO при ретрансляции и исправили ошибки. Подробности далее.


Новые поля в фонотеке
В карточке аудио файла появились новые поля “Издатель” и “Комментарий”, а также стали редактируемыми поля “Альбом”, “Год” и “Жанр”.

Вид карточки фонограммы в новой версии SYNADYN Radio 2
Вид карточки фонограммы в новой версии SYNADYN Radio 2


Все поля сохраняются в фонотеке, автоматически считываются из исходных звуковых файлов при их наличии в тэгах и могут быть в любой момент отредактированы вручную при необходимости.

Новые поля можно вывести в качестве столбцов в рабочих окнах программы.
Интерфейс настройки столбцов окон SYNADYN Radio 2
Интерфейс настройки столбцов окон SYNADYN Radio 2


По всем полям осуществляется индексирование Windows Search и доступен быстрый поиск в окне “База Данных”. Также новые поля попадают в протоколы эфира и в файлы экспорта в формате XML.



Отчеты в РАО
Для получения отчетов для РАО по протоколам эфира традиционно используется модуль Report Builder 2. В обновленной версии модуля мы добавили Excel-шаблон отчета по форме РАО и соответствующий пункт меню.
Настройки обновленного модуля SYNADYN Report Builder 2
Настройки обновленного модуля SYNADYN Report Builder 2


Теперь для генерации отчетов в РАО достаточно указать интересующий период и нажать кнопку “Создать отчет” - все остальное, включая необходимое форматирование, будет завершено автоматически.
Вид готового отчета РАО в формате Excel
Вид готового отчета РАО в формате Excel


Изменения в файле протокола эфира
Как было упомянуто ранее, в протокол эфира теперь попадает информация из новых полей в карточке песни. Кроме того, мы добавили в протокол эфира имя вещательного компьютера, чтобы можно было легко опознать ситуацию, когда, например, основная эфирная станция запустила в эфир фонограмму, затем произошел штатный или аварийный переход на резерв, и уже резервная станция завершила вещание этой фонограммы в эфир.


Выбор произвольного выходного ASIO канала при ретрансляции
Раньше на многоканальных звуковых интерфейсах при ретрансляции выбранному входному каналу всегда ставился в соответствие парный выходной канал, и это нельзя было поменять. Теперь пользователь может выбрать не только входной канал, но и указать произвольный выходной канал, необязательно парный входному, для осуществления ретрансляции.


Исправленные ошибки
Детальный список ошибок всегда доступен в перечне изменений в системе HelpDesk. Мы искренне благодарим пользователей, которые сообщают нам об ошибках и помогают своим активным участием делать систему SYNADYN Radio 2 лучше.


Как получить новую версию?
Если у вас есть действующий договор на консультационное и техническое обслуживание, то новая версия доступна в HelpDesk в разделе «Файлы» -> SYNADYN Radio 2.

Полный перечень изменений доступен всем пользователям системы HelpDesk в разделе «Файлы» -> «Дополнительные материалы».