Американская радиостанция Freedom FM внедрила автоматизацию SYNADYN

13 Апреля 2022


Американская русскоязычная радиостанция Freedom FM работает в эфире Нью-Йорка в аналоговом ЧМ-формате на частоте 104.7 МГц и в цифровом формате HD Radio на частоте 96.3 МГц (HD4). Также Freedom FM вещает в Майами в цифровом формате HD Radio на частоте 93.1МГц (HD3). Нью-йоркская передающая антенна, обеспечивающая вещание в аналоговом ЧМ-формате на частоте 104.7 МГц, расположена на самом высоком здании в Америке – One World Trade Center. Цифровой сигнал в Нью-Йорке передается с другой антенны, расположенной на легендарном небоскребе Empire State Building на частоте 96.3 МГц (HD-4).

Проект по оптимизации и автоматизации бизнес-процессов радиостанции Freedom FM включал в себя:
- внедрение трафик-системы для размещения рекламы на рынках Нью-Йорка и Майами; - полную автоматизацию формирования эфирного сигнала для вещания в Майами.

Для решения первой задачи была выбрана наша трафик-система SYNADYN ATM 2S. Так как процесс взаимоотношениями с клиентами и документооборот в США имеет свои особенности, для Freedom FM на этапе внедрения программного обеспечения, были модифицированы отчеты на английском языке.

Формирование звукового сигнала для вещания в Майами осуществляется методом ретрансляции нью-йоркского сигнала и врезки в него рекламных блоков, а также элементов оформления эфира. Таким образом обеспечивается локализация эфирной программы и возможность продажи рекламы на отдельном рынке. За процесс формирования сигнала для Майами отвечает программное обеспечение SYNADYN Radio 2.

Все программное обеспечение SYNADYN используется на Freedom FM с английским интерфейсом.