Вышла новая версия SYNADYN Radio 2 (2.07.00.03)

22 Января 2021

В новой версии SYNADYN Radio 2 (2.07.00.03) мы, как и прежде, учли прошлые ошибки и усовершенствовали моменты, требующие корректировки. На этот раз изменения коснулись возможностей ретрансляции: URL теперь может быть ее основным каналом. Также в числе новшеств — появление запроса, который подтверждает, что пользователь закрыл ранее открытый плей-лист, и логирование этого запроса в протокол действий оператора эфира. 

Ретрансляция интернет-потока: что нового 

Возможность использовать звуковой интернет-поток как основной источник сигнала для ретрансляции — главное новшество версии 2.07.00.03. Эта функция заинтересует региональные радиостанции, которые планируют отказаться от использования спутникового приемника как основного источника сигнала или не имеют технической возможности им пользоваться. 

Как и в случае с ретрансляцией сигнала со входа звуковой карты, входной интернет-поток можно зарезервировать аварийным плей-листом. Он начнет воспроизводиться как при отключении интернета, так и при пропадании звукового сигнала в потоке. При запуске аварийного расписания рекламные блоки выйдут в эфир в запланированное время. Когда подключение к сети или уровень сигнала в интернет-потоке восстановится, ретрансляция возобновится автоматически. 


Как в новой версии SYNADYN Radio 2 выглядит вкладка "Ретрансляция"

При выборе интернет-потока в качестве основного источника сигнала использовать вход звуковой карты как альтернативной для резервирования ретрансляции пока невозможно. Эту функцию планируется реализовать в будущем, работы в данном направлении уже ведутся. Сейчас для решения такой задачи можно задействовать вещательные станции DIGILINE DRC.100 и DRC.200, которые не имеют ограничений по количеству и типу входных источников сигнала при настройке входного детектора тишины. Это могут быть аналоговый или цифровой вход, несколько интернет-потоков, аварийный плей-лист или папка shuffle с перемешанными звуковыми файлами. DRC позволяет расположить эти входные источники в любом порядке, чтобы определить очередность переключения входного детектора тишины. 

Дополнительные изменения 

Новая версия SYNADYN Radio 2 просит подтвердить закрытие ранее открытого расписания в окне «Вещание». Раньше такое подтверждение требовалось только, если расписание в окне «Вещание» воспроизводилось. Также мы исправили обнаруженные ошибки и оптимизировали работу всей системы, как делаем это постоянно. 

Как получить новую версию? 

Если у вас есть действующий договор на консультационное и техническое обслуживание, то новая версия доступна в HelpDesk в разделе «Файлы» -> SYNADYN Radio 2. Полный перечень изменений доступен всем пользователям HelpDesk в разделе «Файлы» ->«Дополнительные материалы».