Новый продукт «Дигитон Системс» поможет увеличить выручку радиостанции

12 Ноября 2020

«Дигитон Системс» предлагает вниманию вещателей новый продукт по интеграции трафик-системы SYNADYN ATM 2S c маркетплейсом рекламного времени на радио GETRADIO. Ожидается, что такой симбиоз поможет увеличить приток клиентов и поднимет уровень продаж рекламы. 

БОЛЬШЕ КЛИЕНТОВ — БОЛЬШЕ РЕКЛАМЫ

Очевидно, что отрасль радиовещания сегодня переживает кризис. За первое полугодие 2020-го доля выручки от рекламы на радио упала до рекордно низких 2% от общей цифры рекламных бюджетов. Несмотря на то, что ведущие игроки прогнозируют некоторую стабилизацию рынка к концу года и выход на уровень минус 30%, ситуация все еще остается нестабильной. 

Помочь вещателям может использование онлайн-систем для размещения рекламы на радио. На Западе такие платформы давно внедрены и успешно работают. Они позволяют радиостанциям задействовать новые каналы продаж и привлекать клиентов, не увеличивая затраты на собственный штат продавцов. В нынешних условиях это крайне актуально. 

Наш продукт по интеграции трафик-системы SYNADYN ATM 2S с сервисом GETRADIO поможет оперативней и проще привлекать большое количество новых клиентов, за счет чего увеличить рекламную выручку. 

КАК ЭТО РАБОТАЕТ? 

GETRADIO — это система доступа покупателя к рекламному инвентарю в локальных городах. Она позволяет радиостанциям полностью автоматизировать продажи своего эфирного времени и размещение выходов роликов, вне зависимости от местонахождения передатчика. Платформа обеспечивает техническую и маркетинговую поддержку, а также имеет платежный функционал для привлечения нового покупателя рекламы на радио. 

Благодаря интеграции систем, заказы с платформы GETRADIO будут автоматически попадать прямо в SYNADYN ATM 2. Трафик-менеджер может открыть пришедший с GETRADIO заказ, проконтролировать все выходы в рамках него, убедиться в отсутствии конфликтов с выходами роликов из других заказов и перевести кампанию в соответствующий статус. Также из GETRADIO в ATM автоматически попадут и сами рекламные ролики.


                                  



Интеграция заработает и в обратную сторону. На платформе в реальном времени будут отображаться актуальные данные о доступном времени в рекламных блоках, а при расчете стоимости кампании использоваться актуальный прайс и принятая на радиостанции система скидок.  

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ? 

Для того, чтобы начать получать дополнительный доход от продажи рекламы через GETRADIO, необходимо сделать 3 ПРОСТЫХ ШАГА


1.Заключить договор с платформой GETRADIO. 
2.Удостовериться, что вы пользуетесь последней версией SYNADYN ATM 2S (в противном случае оформить подписку).  
3.Активировать интеграцию с сервисом GETRADIO, заключив лицензионный договор с «Дигитон Системс». 


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? 

Марина Филатова поможет тем, кто готов сотрудничать с платформой GETRADIO:  mafilatova@get-radio.ru, +7 (908) 668-26-42
По телефону отдела продаж «Дигитон Системс» +7 (812) 564-66-42 можно узнать стоимость интеграции, а также по условиям оформления договора на консультационно-техническое обслуживание для подписки на новые версии и технической поддержки. Или пишите на почту info@digiton.ru.