Версия 2.16.00.0 трафик-системы SYNADYN АТМ 2S. Что нового?

30 Октября 2020

SYNADYN ATM от «Дигитон Системс»  универсальный и незаменимый инструмент для трафик-менеджера любой радиостанции. Наши специалисты непрерывно трудятся над тем, чтобы работа с программой отвечала современным требованиям, а возможные неполадки сводились к нулю. Недавно мы выпустили новую версию системы. В ней кардинально расширены механизмы позиционирования рекламных роликов в блоке, а пользователь надежнее защищен от ошибочных действий при создании резервной копии базы данных. Подробности дальше.  


Так выглядит интерфейс трафик-системы SYNADYN ATM 2S


ОБЩЕЕ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ В БЛОКЕ БЕЗ УЧЕТА КАТЕГОРИЙ

Ранее SYNADYN ATM 2S позволял закрепить за выходом ролика определенные позиции  с первой по четвертую в начале блока или в его конце. Правда, этот принцип работал только внутри категории. 

Порядок следования категорий указывается в шаблоне расписания рекламы в SYNADYN ATM 2S по определённому принципу. Он позволяет автоматизировать и упростить планирование рекламы, ведь каждый ролик при размещении получает свою категорию и встает в блок с учетом полученных свойств и позиции. 

В новой версии механизм позиционирования вышел из рамок одной категории и начал действовать как бы над ней. Для этого у категории появился признак «Общее позиционирование».  

Рассмотрим на примере, как это повлияло на работу программы. 

Допустим, рекламный блок состоит из следующих категорий: 
1. Спонсорство 
2. «Открывашка» 
3. Реклама 
4. Промо 
5. «Закрывашка» 
6. Спонсорство после блока. 

Категории «Реклама» и «Промо» имеют признак «Общее позиционирование». Попадая в блок, ролики таких категорий без позиционирования не перемешиваются, а располагаются в соответствии со своей категорией. То есть сначала пойдут ролики категории «Реклама», затем категории «Промо». При этом ролики с позиционированием занимают указанные места в соответствии с номером позиции. 

Сейчас это распространяется только на первую и последнюю позицию, а значит именно они могут поменяться местами. То есть, например, когда в категорию «Реклама» ставят ролик на последнюю позицию, он пойдет после «Промо» и встанет сразу перед «Закрывашкой», пропустив содержимое категории «Промо» вперед. В предыдущей версии «Промо» осталось бы внизу.  

Раньше для того, чтобы программа расставляла ролики с учетом позиционирования подобным образом, пришлось бы делать это вручную или заводить отдельную категорию, что усложняло работу трафик-менеджера и сам процесс настройки программы. В новой версии SYNADYN ATM это делается автоматически.  

ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДВИГАТЬ ЭЛЕМЕНТ НА НЕЗАПОЛНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ — ПЕРВУЮ ИЛИ ПОСЛЕДНЮЮ 

Теперь рассмотрим другой пример. Вы продали второе место в блоке, первое все еще пустует, а проданный ролик обязательно должен выйти под указанным номером. В новой версии SYNADYN ATM 2S вопрос решается без вашего участия и ручной корректировки расписания. Достаточно активировать соответствующую настройку. 

ПРОВЕРКА ВЕРСИИ БАЗЫ ПРИ СОЕДИНЕНИИ

Регулярно создавать резервные копии базы данных важно для безопасности работы радиостанции. Также это дает возможность быстро восстановить информацию в случае аварии. SYNADYN ATM может делать бекапы автоматически и по расписанию, для этого достаточно применять соответствующие настройки. К сожалению, наша техническая поддержка регулярно получает запросы о помощи, когда бекапы не делались. Не забывайте об этом – бекапы очень важны! 

В новой версии мы добавили защиту от создания некорректных бекапов в некоторых специфических сценариях  она поможет избежать проблем при восстановлении данных. Такое случается, если обновление версии выполнено некорректно и база данных не соответствует версии приложения. 

Также новая версия SYNADYN ATM дополнительно проверяет соответствие версии приложения базе данных, а это, в свою очередь, гарантирует, что бекапы будут корректными, что поможет избежать проблем при аварийном восстановлении. 

Как получить новую версию? 

Если у вас есть действующий договор на консультационное и техническое обслуживание, то новая версия доступна в HelpDesk 

в разделе «Файлы» -> SYNADYN ATM 2S

Полный перечень изменений доступен всем пользователям HelpDesk 

в общедоступном разделе «Файлы» -> «Дополнительные материалы»


Спасибо, что вы с нами. 
Команда «Дигитон Системс».