«Татмедиа» внедрила SYNADYN Rotator

08 Июля 2020

На казанской радиостанции «Китап», входящей в АО «Татмедиа», внедрили SYNADYN Rotator. 

Это самый распространенный лицензионный музыкальный ротатор на российских региональных радиостанциях, имеющих собственные эфиры. Среди столичных радиостанций, ежедневно использующих SYNADYN Rotator для генерации контента, можно выделить «Авторадио», «Юмор FM», «Серебряный дождь» и NRJ. 

 
Интерфейс программы SYNADYN Rotator 

В состав АО «Татмедиа» входит 11 радиостанций, и каждая из них оснащена программным обеспечением SYNADYN Radio 2. Сотрудничество с «Дигитон Системс» длится уже почти 15 лет. «В перспективе мы хотим выстроить полноценный сообщающийся сосуд, единую систему размещения программ, включая рекламу, — поделился мнением Алмаз Миргаязов, руководитель департамента по телевидению и радиовещанию. — Поэтому, учитывая наш успешный многолетний опыт партнерства с «Дигитон Системс», выбор был сделан в пользу SYNADYN». 

Вещательная программа SYNADYN Radio 2 зарекомендовала себя на всех радиостанциях ОА «Татмедиа» как удобный и надежный продукт. Поэтому и Rotator был выбран без каких-либо опасений. Во время тестового периода он также показал себя на «отлично», продемонстрировав богатый функционал и простоту работы. 

 Сейчас радио «Китап» можно слушать через мобильное приложение 

По словам Алмаза, SYNADYN Rotator позволяет очень точно настраивать подбор контента, а большое количество признаков фонограмм предусматривает широкое поле возможностей, в том числе учитывающих особенности национальной музыки. «Это очень субъективный момент, — пояснил Алмаз, — но для нашей радиостанции, с народной татарской музыкой в плей-листе, это очень важно. И Rotator как раз отвечает этим требованиям». 

«Китап», или радио «Книга» — это первое татароязычное радио за последние 8 лет, которое вскоре появится в FM-диапазоне. В его эфире преимущественно будут транслироваться аудиокниги, а также спектакли, народная и классическая музыка в исполнении как мэтров сцены, так и современных исполнителей. Предположительно, на частоте 98,6 FM «Китап» можно будет услышать уже в конце года. Сейчас оно доступно через мобильное приложение.