Вышла новая версия SYNADYN Radio 2

25 Марта 2020

Выпущена новая версия SYNADYN Radio 2 – 2.07.00.01. Рассказываем о наиболее значимых исправлениях и новый функциях. 


Реакция на колесо прокрутки мыши 

Проведена ревизия реакции софта на скроллинг колесом мыши. Теперь во всех случаях, при разном масштабе и количестве открытых звуковых файлов в окне «Аудиоразметка», прокручивая колесо мыши, вы получите ровно тот отклик программы, на который рассчитывали. Попробуйте!

Всегда точный расчет времени старта треков 

Ранее при полностью автоматическом вещании некоторые пользователи наблюдали отклонение фактического времени выхода треков от времени, рассчитанного на этапе планирования. Это происходило лишь в некоторых особенных случаях и только при вещании в режиме полного автомата, без участия ведущего или режиссера прямого эфира. Мы нашли и устранили ошибку. Теперь ничто не повлияет на вещание точно сведенного часа.



Поддержка ASIO 

Мы реализовали поддержку драйверов ASIO. Это значительно расширяет выбор звуковых карт для всех пользователей SYNADYN Radio 2. Ранее SYNADYN Radio 2 поддерживал только работу с WDM-драйверами. 

Многие из вас ретранслируют программу сетевого партнера, но имеют студию и несколько часов собственного вещания. В этом случае необходима многоканальная звуковая карта для обеспечения ретрансляции и работы в прямом эфире, с использованием нескольких линеек микшерного пульта. Выбор многоканальных звуковых карт с ASIO-драйверами значительно больше. 

Ретрансляторы также имели ограничения в выборе звуковых карт. Подходили только те, которые поддерживали аппаратную ретрансляцию в режиме WDM-драйвера. Сейчас для ретрансляции вы можете использовать звуковые карты или AoIP-драйвера, работающие в режиме ASIO. 

На текущий момент поддержка ASIO работает в деморежиме. Это означает, что в работе ASIO еще могут быть некоторые шероховатости. Обещаем вам оперативно устранять возможные ошибки и внимательно относиться к вашим откликам. Для работы в ASIO вам нужно установить новую версию и активировать эту опцию в своей лицензии. Мы это сделаем бесплатно всем желающим, с действующей подпиской на новые версии. Ждем от вас обратную связь! 

Автоматическое восстановление Icecast-потока 

Резервный Icecast-поток, который используется региональными вещателями для резервирования сигнала со спутника, иногда обрывается. Причины могут быть самыми разными, так как мы имеем дело с обычным публичным Интернетом, а не с гарантированным каналом доставки. Для вашего спокойствия мы встроили алгоритм повторного открытия звукового потока после потери соединения. Будьте спокойны, теперь резерв будет всегда наготове. 

Как получить новую версию? 

Новая версия доступна в HelpDesk в разделе Файлы -> SYNADYN Radio 2 Полный перечень изменений вы найдете там же в общедоступном разделе Файлы -> Дополнительный материалы. Если вы не имеете доступа к новым версиям в HelpDesk, то необходимо заключить договор на консультационное и техническое обслуживание. При заключении договора срок действия лицензий продлевается на один год. Описание уровней технической поддержки вы найдете здесь