Вышла новая версия SYNADYN АТМ 2

19 Февраля 2020

Вышла новая версия SYNADYN АТМ 2 v.2.15.3. В ней появились функции автоматического переноса заказов и мультилокального размещения рекламы. С актуальным вариантом ПО региональным партнерам радиовещательных сетей станет проще вносить изменения в заказы, а вещатели, имеющие сеть FM-передатчиков, смогут создавать размещения на произвольное количество точек в рамках одного заказа. Расскажем подробней.



Автоматический перенос заказов 

Если вы являетесь региональным партнером одной из радиовещательных сетей, то наверняка сталкивались с ситуацией, когда головная радиостанция по каким-то причинам меняет расписание региональных рекламных блоков. Это может быть перенос времени старта блока, изменение его длительности или уменьшение количества блоков в расписании. Для трафик-менеджера ретранслирующей радиостанции это выливается в многочасовой процесс ручного переноса в новые блоки всех уже распланированных заказов. С новым инструментом это делается в несколько кликов мышкой. 

Мультилокальные размещения 

Эта возможность новой версии SYNADYN ATM 2 будет интересна вещателям, которые имеют сеть FM-передатчиков и предлагают размещение рекламы в разных городах в рамках одного заказа. В таких заказах рекламное наполнение блоков, выходящих в эфир на разных передатчиках, в основном схоже, но все же имеет некоторые отличия. Иногда клиент хочет провести рекламную кампанию выборочно, лишь в некоторых из точек вещания. Для оформления таких заказов раньше в АТМ приходилось создавать отдельный заказ для каждого города вещания и дублировать их наполнение. Теперь появилась возможность мультилокальных размещений, когда в рамках одного заказа вы можете создавать размещения сразу на произвольное количество точек.