Power Хит Радио в Мурманске перешло на SYNADYN

10 Июля 2018

Радиостанция Power Хит Радио вещает в Мурманске и Мурманской области на частоте 104,5 FM c 1998 года. За такой солидный срок она прочно вписалась в общественную жизнь города и стала неотъемлемой частью жизни для сотен тысяч мурманчан. В этом году радиостанция перешла на систему автоматизации SYNADYN.

Рассказывает генеральный директор Power Хит Радио Максим Байков: "Вопрос с переходом на новый софт назрел давно. С основания мы работали на зарубежном софте, который за 19 лет, естественно, устарел. Однако это была удобная, функциональная и привычная программа, поэтому к выбору новой мы подходили, основываясь на опыте работы с ней. Договорившись с коллегами, мы посмотрели несколько видов софта и пришли к выводу, что SYNADYN должен удовлетворить наши потребности полностью."


На фото: Максим Байков в день перехода на SYNADYN.

В ходе модернизации были внедрены система автоматизации вещания SYNADYN Radio 2, система генерации плей-листов SYNADYN Rotator и трафик-система SYNADYN ATM 2. Самое важное, что при переносе в новую программу была сохранена вся структура музыкальной базы Power Хит Радио: названия треков, категории, метки, художественные атрибуты ротации. Для этого специалисты "Дигитон Системс" создали специальный конвертер, который позволил совершить максимально "безболезненный" переход.

"Больше всего при переходе пришлось разбираться трафик-менеджеру. Мы брали платные консультации в технической поддержке. Ребята помогли не только с настройкой софта и обучением теоретической части, но еще и контролировали первые практические шаги наших сотрудников. В итоге, трафик-менеджер, а она еще и занимает должность копирайтера, сейчас может больше рабочего времени посвятить написанию сценариев и текстов, так как софт теперь без ошибок выполняет то, что раньше ей приходилось делать вручную." - говорит Максим Байков.

Другим сотрудникам Power Хит Радио также пришлась по душе новая программа.

На фото: Наташа Даль - ведущая Power Хит Радио

Музыкальный редактор, он же ведущий утреннего шоу "Двое против сна" Вячеслав Каверин оценил надежность и функционал: "SYNADYN обладает стандартным для современного вещательного ПО набором функций и возможностей, выделить что-то одно сложно. Пожалуй, возможность выбирать по какому графику будет fade-out в разметке - это реализовано действительно круто! Главное - что всё работает ровно и без сбоев."

Компания "Дигитон Системс" благодарит весь коллектив Power Хит Радио за оказанное доверие и выбор наших продуктов.