Итоги выставки AT.Expo-2017 (Астана)

29 Мая 2017

18-19 мая в Астане прошла 6-ая ежегодная международная профильная выставка "Актуальные технологии"/"Actual technologies" - AT.EXPO 2017.

Компания "Дигитон Системс" второй год принимает участие в этом событии. В Казахстане у нашей компании много клиентов, партнеров и друзей, для которых два года назад было создано представительство "Дигитон Астана", работающее в национальной валюте Казахстана – тенге.

В этом году на стенде было размещено много нового оборудования.



По SDI из центральной аппаратной медиацентра подключили местный телеканал на вход телевизионного процессора громкости Aero.10 от Linear Acoustic. У всех гостей стенда была возможность услышать, как меняет обработка звука телеканала с разным контентом. Сразу после выставки процессор был установлен на тестирование на телеканале Хабар 24.

Впервые в регионе был продемонстрирован в работе новый процессор Omnia Volt. Здесь Казахстан опередил Россию. Также не остался без внимания популярный процессор Omnia. 7.

Вместе с тем было показано программное обеспечение Omnia SST. Это программный полнофункциональный вещательный FM-процессор с RDS-кодером, а также встроенным IP-кодеком, позволяющим передать сформированный КСС-сигнал по IP до передатчиков со скоростью 320 кб/сек.


На стенде была представлена AoIP консоль Axia IQ - выбор многих современных радиостанций по всему миру, а также телефонный гибрид Telos Hx2.

Кроме того, из оборудования Telos Alliance был продемонстрирован SDI xNode, позволяющий деэмбедировать звук, преобразовывать его в AoIP-поток AES67 и эмбедировать обратно.


Из линейки оборудования DIGILINE на стенде можно было увидеть детектор тишины DSM.210, а также новую вещательную станцию DRC. 110.

Также были представлены все продукты, входящие в линейку программного обеспечения для автоматизации радиостанции SYNADYN, включая новый SYNADYN Recorder с web-интерфейсом.

В первый день, 18 мая, генеральный директор "Дигитон Системс" Сергей Соколов выступил в рамках учебной программы повышения квалификации на AT.EXPO 2017 с докладом "Профессионально о громкости".

Оба дня на стенде "Дигитон Системс" с гостями общались: генеральный директор Сергей Соколов, руководитель IT-проектов Александр Сироткин, а также представитель Telos Alliance Егор Тягунов.


Участники не упускали возможность задать свои вопросы, иногда на стенде становилось жарко от наплыва посетителей.

Благодарим всех, кто смог прийти к нам в эти два дня!
До встречи в следующем году!