Радио Шансон перешло на поясное вещание с SYNADYN Rotator

13 Февраля 2017

"Радио Шансон" в Москве (103,0 FM) перешло на программное обеспечение SYNADYN Rotator  для автоматической подготовки музыкальных плей-листов.

Программирование эфира в соответствии со сложной матрицей правил ротации – это важнейшая задача для любой музыкальной радиостанции. Мы гордимся, что еще одна федеральная радиовещательная сеть доверила эту задачу нашему программному продукту.

Поводом для перехода на новое программное обеспечение стало внедрение поясного вещания на "Радио Шансон", что потребовало формирования дополнительных региональных сигналов 0, +2, +4, +7. Плей-лист для каждого часового пояса лишь частично повторяет московский. При этом уникальная для каждого пояса часть расписания формируется с учетом московского плей-листа для исключения нарушений правил ротации.

Решить эту задачу можно только при одновременном формирования нескольких расписаний в одной программе. Ранее используемое программное обеспечение поддерживало только программирование одной радиостанции в одной базе данных, поэтому расписания для часовых поясов приходилось делать вручную. С переходом на SYNADYN Rotator радиостанция получила отличное и надежное решение существенно облегчающее работу всем сотрудникам, отвечающим за программирование эфира.

"Радио Шансон" - одна из крупнейших сетевых радиостанций, вещает на территории всей России, около 200 передатчиков расположены в крупных региональных центрах страны. "Радио Шансон" покрывает своим сигналом около 800 городов и населенных пунктов, охватывая более 8 миллионов слушателей ежедневно. Вещание "Радио Шансон" осуществляет с помощью программы SYNADYN Radio 2, а для управления рекламным трафиком и формирования расписания рекламы использует систему SYNADYN ATM 2.