Событие: Запуск Like FM. Новая концепция интерактива с SYNADYN

13 Мая 2015

В Москве на частоте 87,9 FM (бывшая Сити FM) зазвучала новая музыкальная радиостанция Like FM. У слушателей этой станции есть уникальная возможность дистанционно влиять на плей-лист с помощью интерактивных средств коммуникации. 

Слоган радиостанции: "Слушай, что нравится!", означает, что в эфире будут звучать только те композиции, которые действительно нравятся молодой и активной аудитории станции. 

Этот новый уникальный радиопроект запустила Вещательная Корпорация Проф-Медиа, входящая в "Газпром-медиа"

Вещает новая станция на полном пакете программных продуктов SYNADYN: SYNADYN Radio 2, Rotator, а также АТМ 2

Как говорится в официальном описании, станция создана "с использованием инновационного подхода к программированию радиоэфира", что во многом стало возможным благодаря комплексу автоматизации вещания SYNADYN и другим разработкам Дигитон Системс

Для новой интерактивной системы голосования разработчиками SYNADYN было написано специальное программное обеспечение, которое назвали Voting Control. Благодаря этой программе возможно проводить голосования на сайте, и песня-победитель автоматически попадает в плей-лист. 

На сегодняшний день концепция Like FM не имеет аналогов в мире. Это действительно новый, нестандартный для эфирного радио, способ взаимодействия со слушателями, очевидно, навеянный социальными сетями. 

Президент ВКПМ Юрий Костин надеется, что "новое радио не просто укрепит линейку станций крупнейшей в столице радиогруппы, но и обогатит радиовещание новыми стандартами". ВКПМ также планирует региональное развитие Like FM, "так как проведенные тесты показали высокий потенциал данного формата на федеральном рынке".