Полностью обновлен комплекс автоматизации на "Радио Гродно"

08 Сентября 2014

Инженеры "Дигитон Системс" успешно завершили все работы по модернизации комплекса автоматизации радиовещания БТРК "Гродно" (Беларусь).

Весь комплекс автоматизации на "Радио Гродно" полностью обновлен. Вещание ведется на SYNADYN Radio 2, подготовка музыкальных плей-листов осуществляется с помощью SYNADYN Rotator, пять трафик-менеджеров активно осваивают SYNADYN ATM 2.

Также специально для "Радио Гродно" были собраны два вещательных сервера. Особое внимание при производстве серверов уделялось бесшумности, как того и требовалось заказчику. Обе машины работают в паре со звуковыми интерфейсами DIGILINE TUSB.400, а за бесперебойность эфира отвечает детектор тишины DIGILINE DSM.210.

Такую модернизацию БТРК "Гродно" решила сделать себе в качестве подарка на приближающееся 15-летие в декабре этого года. Компания "Дигитон Системс" поздравляет с радостным событием, благодарит за доверие и желает дальнейшего роста и развития "Радио Гродно"!



О БТРК "Гродно"
На сегодняшний день "Радио Гродно" — это лидер в FM вещании в Гродненской области, его аудитория молодые люди в возрасте 18-35 лет. Сигнал "Радио Гродно" принимается на всей территории Гродненской области, а также в польском и литовском приграничье.