Латвийское Христианское радио перешло на программное обеспечение SYNADYN

07 Июля 2014

Латвийское Христианское радио перешло на новый комплекс автоматизации радиовещания, включающий в себя эфирное программное обеспечение SYNADYN Radio 2, систему для подготовки музыкального расписания SYNADYN Rotator и трафик-систему SYNADYN ATM 2

Требование совместимости с латышским языком было одним из важных пожеланий нашего нового заказчика. SYNADYN является мультиязычным программным обеспечением и данному требованию отвечает. 



В феврале этого года в Риге специалисты "Дигитон Системс" Александр Сироткин и Кирилл Рогинский в течение недели выполняли пуско-наладочные работы, включающие в себя обучение персонала радиостанции и перенос всего звукового архива из старой системы автоматизации в комплекс SYNADYN

Далее начался период опытной эксплуатации. Сегодня вещание полностью переведено на SYNADYN. По итогам работ президент Латвийского Христианского радио Таливалдис Талберг вручил Александру Сироткину и Кириллу Рогинскому персональные благодарственные открытки. 

Мы также благодарим коллег с Латвийского Христианского радио за плодотворное сотрудничество и за то, что выбрали наши решения. 



Латвийское Христианское радио.  
Латвийское Христианское радио вещает на всей территории Латвии. Передатчики находятся в 11 городах, включая Ригу.
В декабре 2013 года Латвийское Христианское Радио (ЛХР) отмечало своё 20-летие. ЛХР звучит по всей территории Латвии. 24 часа в сутки здесь можно услышать Божье Слово, песни прославления, свидетельства и различные передачи с духовным содержанием для людей разных возрастов и христианских конфессий. 
Пастор рижской церкви Kristus uzvara Инта Фелдмане продолжительное время вела передачу на ЛХР об актуальных общественных темах под названием "Верь. Говори. Делай". 
Сайт радиостанции: http://www.lkr.lv/